当前位置:首页 > 感冒发热 > 氯雷氨酚伪麻缓释片

氯雷氨酚伪麻缓释片

通  用  名
氯雷氨酚伪麻缓释片
商品名/品牌
包装规格
每片含氯雷他定2.5毫克,对乙酰氨基酚500毫克,硫酸伪麻黄碱60毫克
剂型/型号
片剂
生产企业
广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂
批准文号
国药准字H20070317
有  效  期
功能主治
感冒 过敏 过敏性鼻炎 鼻炎 头痛 打喷嚏
用法用量
感冒 过敏 过敏性鼻炎 鼻炎 头痛 打喷嚏
相关疾病
感冒 过敏 过敏性鼻炎 鼻炎 头痛 打喷嚏

氯雷氨酚伪麻缓释片说明书

请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用

【药品名称】

药品名称
氯雷氨酚伪麻缓释片
英文名称
Loratadine, Paracetamol and Pseudoephedrine Sulfate Sustained Release Tablets
生产厂家
广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂
【规格】
每片含氯雷他定2.5毫克,对乙酰氨基酚500毫克,硫酸伪麻黄碱60毫克
【成分】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,氯雷他定2.5毫克,硫酸伪麻黄碱60毫克。
【适应症】
氯雷氨酚伪麻缓释片功效:预防和治疗感冒引起的头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉肿痛、乏力、发热、肌肉酸痛等症状及过敏性鼻炎。
产品图片
【关键字】
感冒 过敏 过敏性鼻炎 鼻炎 头痛 打喷嚏